Temporada 2014/2015 Territorial 1º división

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ERANDIOTARRAK 30 12 1 2 11 1 3 102 51 71
2 SANTURTZI «B» 30 10 2 3 9 1 5 103 71 60
3 BOSKOZALEAK «A» 30 10 2 3 7 2 6 100 80 55
4 GOIZTIRI «A» 30 7 3 5 9 3 3 82 62 54
5 AMAIGAS-JUVENTUD U. «A» 30 9 3 3 4 4 7 57 51 46
6 ERROMOTARRAK 30 8 1 6 6 1 8 84 89 44
7 LEIOA IBARAKI 30 8 2 5 4 4 7 94 89 42
8 GRAMOL «B» 30 7 3 5 5 2 8 81 87 41
9 AC. LANDETA 30 8 4 3 3 4 8 75 71 41
10 PEÑA KALIMOTXO 30 7 3 5 4 3 8 80 80 39
11 ARTAROMO 30 7 2 6 4 3 8 56 86 38
12 UGERAGA 30 3 6 6 6 2 7 54 61 35
13 ATLETISMO ORTUELLA 30 5 6 4 4 2 9 87 86 35
14 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 30 5 5 5 2 7 6 66 79 33
15 JADO ERANDIO «A» 30 6 1 8 2 1 12 47 79 26
16 AKELARRE BAR CHOPOS 30 2 1 12 1 5 9 63 109 15
Jornada: 1
ERANDIOTARRAK 2 – 0 UGERAGA
GOIZTIRI A 2 – 1 JADO ERANDIO A
PEÑA KALIMOTXO 1 – 1 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
BOSKOZALEAK A 2 – 1 SANTURTZI B
GRAMOL B 1 – 0 ARTAROMO
AKELARRE BAR CHOPOS 1 – 12 ATLETISMO ORTUELLA
AC. LANDETA 2 – 1 LEIOA IBARAKI
ERROMOTARRAK 2 – 0 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
Jornada: 2
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 1 – 0 BOSKOZALEAK A
ATLETISMO ORTUELLA 4 – 4 AC. LANDETA
LEIOA IBARAKI 6 – 3 ERANDIOTARRAK
SANTURTZI B 1 – 2 GOIZTIRI A
UGERAGA 2 – 1 ERROMOTARRAK
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 4 – 1 GRAMOL B
JADO ERANDIO A 2 – 1 PEÑA KALIMOTXO
ARTAROMO 3 – 2 AKELARRE BAR CHOPOS
Jornada: 3
AKELARRE BAR CHOPOS 2 – 5 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
SANTURTZI B 4 – 4 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
ERANDIOTARRAK 6 – 2 ATLETISMO ORTUELLA
BOSKOZALEAK A 4 – 1 UGERAGA
GRAMOL B 1 – 0 JADO ERANDIO A
GOIZTIRI A 3 – 1 PEÑA KALIMOTXO
AC. LANDETA 4 – 0 ARTAROMO
ERROMOTARRAK 4 – 1 LEIOA IBARAKI
Jornada: 4
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 2 – 1 GOIZTIRI A
ATLETISMO ORTUELLA 2 – 0 ERROMOTARRAK
UGERAGA 3 – 6 SANTURTZI B
LEIOA IBARAKI 6 – 3 BOSKOZALEAK A
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 4 – 3 AC. LANDETA
JADO ERANDIO A 3 – 3 AKELARRE BAR CHOPOS
PEÑA KALIMOTXO 5 – 3 GRAMOL B
ARTAROMO 0 – 3 ERANDIOTARRAK
Jornada: 5
AKELARRE BAR CHOPOS 2 – 5 PEÑA KALIMOTXO
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 2 – 1 UGERAGA
BOSKOZALEAK A 8 – 6 ATLETISMO ORTUELLA
SANTURTZI B 6 – 2 LEIOA IBARAKI
ERANDIOTARRAK 3 – 1 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
GOIZTIRI A 2 – 5 GRAMOL B
AC. LANDETA 5 – 2 JADO ERANDIO A
ERROMOTARRAK 2 – 3 ARTAROMO
Jornada: 6
ATLETISMO ORTUELLA 3 – 2 SANTURTZI B
UGERAGA 0 – 2 GOIZTIRI A
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 2 – 5 ERROMOTARRAK
GRAMOL B 4 – 2 AKELARRE BAR CHOPOS
JADO ERANDIO A 2 – 4 ERANDIOTARRAK
PEÑA KALIMOTXO 2 – 2 AC. LANDETA
LEIOA IBARAKI 2 – 2 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
ARTAROMO 0 – 3 BOSKOZALEAK A
Jornada: 7
UGERAGA 1 – 1 LEIOA IBARAKI
SANTURTZI B 3 – 1 ARTAROMO
ERANDIOTARRAK 5 – 2 PEÑA KALIMOTXO
GOIZTIRI A 3 – 1 AKELARRE BAR CHOPOS
BOSKOZALEAK A 2 – 2 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 2 – 1 ATLETISMO ORTUELLA
AC. LANDETA 3 – 2 GRAMOL B
ERROMOTARRAK 3 – 1 JADO ERANDIO A
Jornada: 8
ATLETISMO ORTUELLA 0 – 2 UGERAGA
LEIOA IBARAKI 2 – 4 GOIZTIRI A
GRAMOL B 2 – 1 ERANDIOTARRAK
PEÑA KALIMOTXO 5 – 1 ERROMOTARRAK
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 2 – 2 SANTURTZI B
JADO ERANDIO A 3 – 1 BOSKOZALEAK A
AKELARRE BAR CHOPOS 0 – 3 AC. LANDETA
ARTAROMO 2 – 3 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
Jornada: 9
UGERAGA 3 – 6 ARTAROMO
SANTURTZI B 2 – 1 JADO ERANDIO A
ERANDIOTARRAK 4 – 0 AKELARRE BAR CHOPOS
LEIOA IBARAKI 6 – 3 ATLETISMO ORTUELLA
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 1 – 1 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
BOSKOZALEAK A 5 – 1 PEÑA KALIMOTXO
GOIZTIRI A 4 – 2 AC. LANDETA
ERROMOTARRAK 4 – 5 GRAMOL B
Jornada: 10
PEÑA KALIMOTXO 2 – 3 SANTURTZI B
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 1 – 0 UGERAGA
JADO ERANDIO A 4 – 2 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
GRAMOL B 8 – 1 BOSKOZALEAK A
AC. LANDETA 3 – 3 ERANDIOTARRAK
ATLETISMO ORTUELLA 2 – 4 GOIZTIRI A
AKELARRE BAR CHOPOS 3 – 4 ERROMOTARRAK
ARTAROMO 4 – 3 LEIOA IBARAKI
Jornada: 11
GOIZTIRI A 1 – 2 ERANDIOTARRAK
SANTURTZI B 2 – 1 GRAMOL B
ATLETISMO ORTUELLA 3 – 3 ARTAROMO
UGERAGA 0 – 1 JADO ERANDIO A
LEIOA IBARAKI 2 – 5 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 3 – 3 PEÑA KALIMOTXO
BOSKOZALEAK A 2 – 2 AKELARRE BAR CHOPOS
ERROMOTARRAK 1 – 2 AC. LANDETA
Jornada: 12
ERANDIOTARRAK 7 – 0 ERROMOTARRAK
PEÑA KALIMOTXO 1 – 0 UGERAGA
GRAMOL B 2 – 2 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 2 – 0 ATLETISMO ORTUELLA
JADO ERANDIO A 1 – 3 LEIOA IBARAKI
AKELARRE BAR CHOPOS 2 – 4 SANTURTZI B
AC. LANDETA 0 – 1 BOSKOZALEAK A
ARTAROMO 4 – 3 GOIZTIRI A
Jornada: 13
ATLETISMO ORTUELLA 0 – 0 JADO ERANDIO A
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 3 – 2 AKELARRE BAR CHOPOS
GOIZTIRI A 3 – 5 ERROMOTARRAK
BOSKOZALEAK A 2 – 5 ERANDIOTARRAK
SANTURTZI B 3 – 3 AC. LANDETA
ARTAROMO 3 – 2 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
LEIOA IBARAKI 4 – 1 PEÑA KALIMOTXO
UGERAGA 1 – 1 GRAMOL B
Jornada: 14
GRAMOL B 3 – 1 LEIOA IBARAKI
ERANDIOTARRAK 5 – 2 SANTURTZI B
PEÑA KALIMOTXO 9 – 1 ATLETISMO ORTUELLA
GOIZTIRI A 3 – 3 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
JADO ERANDIO A 1 – 3 ARTAROMO
AKELARRE BAR CHOPOS 2 – 2 UGERAGA
AC. LANDETA 3 – 1 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
ERROMOTARRAK 6 – 4 BOSKOZALEAK A
Jornada: 15
ATLETISMO ORTUELLA 6 – 3 GRAMOL B
UGERAGA 1 – 1 AC. LANDETA
SANTURTZI B 7 – 5 ERROMOTARRAK
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 3 – 1 JADO ERANDIO A
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 1 – 3 ERANDIOTARRAK
BOSKOZALEAK A 5 – 2 GOIZTIRI A
LEIOA IBARAKI 3 – 3 AKELARRE BAR CHOPOS
ARTAROMO 1 – 4 PEÑA KALIMOTXO
Jornada: 16
ATLETISMO ORTUELLA 3 – 1 AKELARRE BAR CHOPOS
UGERAGA 0 – 1 ERANDIOTARRAK
SANTURTZI B 1 – 2 BOSKOZALEAK A
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 1 – 2 ERROMOTARRAK
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 2 – 4 PEÑA KALIMOTXO
JADO ERANDIO A 4 – 6 GOIZTIRI A
LEIOA IBARAKI 3 – 1 AC. LANDETA
ARTAROMO 4 – 3 GRAMOL B
Jornada: 17
AKELARRE BAR CHOPOS 6 – 1 ARTAROMO
GRAMOL B 1 – 1 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
ERANDIOTARRAK 5 – 1 LEIOA IBARAKI
GOIZTIRI A 6 – 3 SANTURTZI B
PEÑA KALIMOTXO 3 – 1 JADO ERANDIO A
BOSKOZALEAK A 3 – 1 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
AC. LANDETA 2 – 2 ATLETISMO ORTUELLA
ERROMOTARRAK 2 – 3 UGERAGA
Jornada: 18
ATLETISMO ORTUELLA 2 – 4 ERANDIOTARRAK
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 1 – 1 AKELARRE BAR CHOPOS
LEIOA IBARAKI 5 – 7 ERROMOTARRAK
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 1 – 4 SANTURTZI B
JADO ERANDIO A 4 – 1 GRAMOL B
UGERAGA 1 – 1 BOSKOZALEAK A
PEÑA KALIMOTXO 1 – 1 GOIZTIRI A
ARTAROMO 3 – 1 AC. LANDETA
Jornada: 19
ERANDIOTARRAK 2 – 1 ARTAROMO
GOIZTIRI A 1 – 0 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
BOSKOZALEAK A 5 – 7 LEIOA IBARAKI
GRAMOL B 2 – 3 PEÑA KALIMOTXO
SANTURTZI B 4 – 1 UGERAGA
AKELARRE BAR CHOPOS 1 – 2 JADO ERANDIO A
AC. LANDETA 3 – 3 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
ERROMOTARRAK 3 – 2 ATLETISMO ORTUELLA
Jornada: 20
ATLETISMO ORTUELLA 4 – 7 BOSKOZALEAK A
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 0 – 2 ERANDIOTARRAK
LEIOA IBARAKI 2 – 5 SANTURTZI B
GRAMOL B 1 – 4 GOIZTIRI A
PEÑA KALIMOTXO 4 – 3 AKELARRE BAR CHOPOS
JADO ERANDIO A 0 – 3 AC. LANDETA
ARTAROMO 2 – 2 ERROMOTARRAK
UGERAGA 2 – 1 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
Jornada: 21
AKELARRE BAR CHOPOS 4 – 6 GRAMOL B
ERANDIOTARRAK 5 – 1 JADO ERANDIO A
BOSKOZALEAK A 7 – 0 ARTAROMO
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 2 – 2 LEIOA IBARAKI
GOIZTIRI A 1 – 3 UGERAGA
SANTURTZI B 0 – 4 ATLETISMO ORTUELLA
AC. LANDETA 7 – 5 PEÑA KALIMOTXO
ERROMOTARRAK 6 – 3 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
Jornada: 22
ATLETISMO ORTUELLA 0 – 0 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 5 – 7 BOSKOZALEAK A
JADO ERANDIO A 2 – 1 ERROMOTARRAK
LEIOA IBARAKI 5 – 0 UGERAGA
GRAMOL B 4 – 2 AC. LANDETA
PEÑA KALIMOTXO 1 – 6 ERANDIOTARRAK
AKELARRE BAR CHOPOS 1 – 3 GOIZTIRI A
ARTAROMO 0 – 4 SANTURTZI B
Jornada: 23
UGERAGA 4 – 1 ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIOTARRAK 3 – 3 GRAMOL B
BOSKOZALEAK A 4 – 2 JADO ERANDIO A
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 4 – 1 ARTAROMO
GOIZTIRI A 3 – 4 LEIOA IBARAKI
SANTURTZI B 7 – 2 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
AC. LANDETA 4 – 2 AKELARRE BAR CHOPOS
ERROMOTARRAK 3 – 2 PEÑA KALIMOTXO
Jornada: 24
ATLETISMO ORTUELLA 1 – 1 LEIOA IBARAKI
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 0 – 2 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
PEÑA KALIMOTXO 3 – 4 BOSKOZALEAK A
GRAMOL B 2 – 4 ERROMOTARRAK
JADO ERANDIO A 2 – 4 SANTURTZI B
AKELARRE BAR CHOPOS 3 – 4 ERANDIOTARRAK
AC. LANDETA 2 – 2 GOIZTIRI A
ARTAROMO 1 – 7 UGERAGA
Jornada: 25
UGERAGA 3 – 3 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
ERANDIOTARRAK 3 – 1 AC. LANDETA
LEIOA IBARAKI 2 – 0 ARTAROMO
BOSKOZALEAK A 2 – 4 GRAMOL B
GOIZTIRI A 3 – 1 ATLETISMO ORTUELLA
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 2 – 1 JADO ERANDIO A
SANTURTZI B 2 – 1 PEÑA KALIMOTXO
ERROMOTARRAK 3 – 3 AKELARRE BAR CHOPOS
Jornada: 26
AKELARRE BAR CHOPOS 0 – 5 BOSKOZALEAK A
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 2 – 2 LEIOA IBARAKI
ERANDIOTARRAK 2 – 4 GOIZTIRI A
GRAMOL B 3 – 4 SANTURTZI B
JADO ERANDIO A 0 – 3 UGERAGA
PEÑA KALIMOTXO 2 – 1 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
AC. LANDETA 3 – 2 ERROMOTARRAK
ARTAROMO 4 – 4 ATLETISMO ORTUELLA
Jornada: 27
ATLETISMO ORTUELLA 6 – 1 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
UGERAGA 2 – 2 PEÑA KALIMOTXO
LEIOA IBARAKI 7 – 0 JADO ERANDIO A
GOIZTIRI A 1 – 1 ARTAROMO
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 4 – 1 GRAMOL B
BOSKOZALEAK A 3 – 0 AC. LANDETA
SANTURTZI B 5 – 0 AKELARRE BAR CHOPOS
ERROMOTARRAK 1 – 3 ERANDIOTARRAK
Jornada: 28
AKELARRE BAR CHOPOS 1 – 4 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
ERANDIOTARRAK 4 – 1 BOSKOZALEAK A
GRAMOL B 4 – 4 UGERAGA
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 1 – 1 ARTAROMO
JADO ERANDIO A 1 – 2 ATLETISMO ORTUELLA
AC. LANDETA 4 – 5 SANTURTZI B
PEÑA KALIMOTXO 1 – 4 LEIOA IBARAKI
ERROMOTARRAK 0 – 5 GOIZTIRI A
Jornada: 29
ATLETISMO ORTUELLA 3 – 3 PEÑA KALIMOTXO
UGERAGA 1 – 2 AKELARRE BAR CHOPOS
TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK. 1 – 1 GOIZTIRI A
BOSKOZALEAK A 4 – 2 ERROMOTARRAK
AMAIGAS-JUVENTUD U. A 2 – 0 AC. LANDETA
SANTURTZI B 5 – 2 ERANDIOTARRAK
LEIOA IBARAKI 3 – 4 GRAMOL B
ARTAROMO 1 – 0 JADO ERANDIO A
Jornada: 30
AKELARRE BAR CHOPOS 8 – 3 LEIOA IBARAKI
ERANDIOTARRAK 0 – 3 AMAIGAS-JUVENTUD U. A
GRAMOL B 0 – 7 ATLETISMO ORTUELLA
PEÑA KALIMOTXO 2 – 3 ARTAROMO
JADO ERANDIO A 4 – 3 TRAPAGARANGO ITXAROPENA IK.
GOIZTIRI A 2 – 2 BOSKOZALEAK A
AC. LANDETA 2 – 3 UGERAGA
ERROMOTARRAK 3 – 2 SANTURTZI B