Calendario Tercera división 2019/2020

Jornada: 1 – 
29/09/2019
Afantxo AF  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Gora Bilbao Redblue  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Antiguoko K.E.  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Scorpio Alkideba
Batzarre  
  –    Eskoriatza K.E.
Jornada: 2 – 
06/10/2019
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Batzarre
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Afantxo AF
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Gora Bilbao Redblue
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Scorpio Alkideba  
  –    Antiguoko K.E.
Eskoriatza K.E.  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Jornada: 3 – 
13/10/2019
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Afantxo AF  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Gora Bilbao Redblue  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Scorpio Alkideba
Antiguoko K.E.  
  –    Eskoriatza K.E.
Batzarre  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Jornada: 4 – 
20/10/2019
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Batzarre
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Afantxo AF
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Gora Bilbao Redblue
Scorpio Alkideba  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Eskoriatza K.E.  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Antiguoko K.E.
Jornada: 5 – 
27/10/2019
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Afantxo AF  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Gora Bilbao Redblue  
  –    Scorpio Alkideba
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Eskoriatza K.E.
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Batzarre  
  –    Antiguoko K.E.
Jornada: 6 – 
10/11/2019
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Batzarre
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Scorpio Alkideba  
  –    Afantxo AF
Eskoriatza K.E.  
  –    Gora Bilbao Redblue
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Antiguoko K.E.  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Jornada: 7 – 
17/11/2019
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Scorpio Alkideba
Afantxo AF  
  –    Eskoriatza K.E.
Gora Bilbao Redblue  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Antiguoko K.E.
Batzarre  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Jornada: 8 – 
24/11/2019
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Batzarre
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Scorpio Alkideba  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Eskoriatza K.E.  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Afantxo AF
Antiguoko K.E.  
  –    Gora Bilbao Redblue
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Jornada: 9 – 
01/12/2019
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Scorpio Alkideba
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Eskoriatza K.E.
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Afantxo AF  
  –    Antiguoko K.E.
Gora Bilbao Redblue  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Batzarre  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Jornada: 10 – 
08/12/2019
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Batzarre
Scorpio Alkideba  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Eskoriatza K.E.  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Antiguoko K.E.  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Afantxo AF
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Gora Bilbao Redblue
Jornada: 11 – 
15/12/2019
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Scorpio Alkideba
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Eskoriatza K.E.
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Antiguoko K.E.
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Afantxo AF  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Batzarre  
  –    Gora Bilbao Redblue
Jornada: 12 – 
22/12/2019
Batzarre  
  –    Scorpio Alkideba
Eskoriatza K.E.  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Antiguoko K.E.  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Gora Bilbao Redblue  
  –    Afantxo AF
Jornada: 13 – 
12/01/2020
Scorpio Alkideba  
  –    Eskoriatza K.E.
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Antiguoko K.E.
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Gora Bilbao Redblue
Afantxo AF  
  –    Batzarre
Jornada:  14 – 
26/01/2020
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Afantxo AF
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Gora Bilbao Redblue
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Antiguoko K.E.
Scorpio Alkideba  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Eskoriatza K.E.  
  –    Batzarre
Jornada:  15 – 
02/02/2020
Batzarre  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Afantxo AF  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Gora Bilbao Redblue  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Antiguoko K.E.  
  –    Scorpio Alkideba
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Eskoriatza K.E.
Jornada:  16 – 
09/02/2020
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Afantxo AF
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Gora Bilbao Redblue
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Scorpio Alkideba  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Eskoriatza K.E.  
  –    Antiguoko K.E.
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Batzarre
Jornada:  17 – 
23/02/2020
Batzarre  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Afantxo AF  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Gora Bilbao Redblue  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Scorpio Alkideba
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Eskoriatza K.E.
Antiguoko K.E.  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Jornada:  18 – 
01/03/2020
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Afantxo AF
Scorpio Alkideba  
  –    Gora Bilbao Redblue
Eskoriatza K.E.  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Antiguoko K.E.  
  –    Batzarre
Jornada:  19 – 
15/03/2020
Batzarre  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Afantxo AF  
  –    Scorpio Alkideba
Gora Bilbao Redblue  
  –    Eskoriatza K.E.
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Antiguoko K.E.
Jornada:  20 – 
22/03/2020
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Scorpio Alkideba  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Eskoriatza K.E.  
  –    Afantxo AF
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Gora Bilbao Redblue
Antiguoko K.E.  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Batzarre
Jornada:  21 – 
29/03/2020
Batzarre  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Scorpio Alkideba
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Eskoriatza K.E.
Afantxo AF  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Gora Bilbao Redblue  
  –    Antiguoko K.E.
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Jornada:  22 – 
05/04/2020
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Scorpio Alkideba  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Eskoriatza K.E.  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Antiguoko K.E.  
  –    Afantxo AF
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Gora Bilbao Redblue
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Batzarre
Jornada:  23 – 
26/04/2020
Batzarre  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Scorpio Alkideba
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Eskoriatza K.E.
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Antiguoko K.E.
Afantxo AF  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Gora Bilbao Redblue  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Jornada:  24 – 
10/05/2020
Scorpio Alkideba  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Eskoriatza K.E.  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Antiguoko K.E.  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Afantxo AF
Gora Bilbao Redblue  
  –    Batzarre
Jornada:  25 – 
17/05/2020
Scorpio Alkideba  
  –    Batzarre
Alipendi Zalditxo de Araia  
  –    Eskoriatza K.E.
Lagun Onak F.S. GDKO  
  –    Santurtzi, Fútbol Sala
Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal  
  –    Antiguoko K.E.
Gernikako Lagunak GFS  
  –    Sasikoa-Durango, C.D.
Aerolink Elorrietako FS, CD  
  –    Elorrioko Parra Taberna
Afantxo AF  
  –    Gora Bilbao Redblue
Jornada:  26 – 
24/05/2020
Eskoriatza K.E.  
  –    Scorpio Alkideba
Santurtzi, Fútbol Sala  
  –    Alipendi Zalditxo de Araia
Antiguoko K.E.  
  –    Lagun Onak F.S. GDKO
Sasikoa-Durango, C.D.  
  –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal
Elorrioko Parra Taberna  
  –    Gernikako Lagunak GFS
Gora Bilbao Redblue  
  –    Aerolink Elorrietako FS, CD
Batzarre  
  –    Afantxo AF