Calendario Grupo 1 (2006) Fútbol 5 Prebenjamín Temporada 2013-2014

GRUPO-1 (2006) – LIGA PREBENJAMIN 2013-2014
POSICION EQUIPO JUGADOS CASA FUERA GF GC DG PUNTOS
G E P G E P
1 APERRIBAI 17 6 2 8 1 120 47 73 44
2 BEGOÑAZPI-A 18 7 2 5 2 2 134 86 48 35
3 PIO BAROJA 17 8 1 3 1 4 94 53 41 34
4 SANTURTZI 16 3 2 3 3 5 65 81 -16 28
5 BERRIOTXOA-F 16 4 3 1 3 1 4 52 49 3 25
6 N.S. BEGOÑA – A 18 6 1 2 1 1 7 77 89 -12 22
7 BASOZELAI GAZTELU 18 4 6 3 1 4 60 100 -40 22
8 BERRIOTXOA-J 18 3 2 4 2 1 6 64 76 -12 21
9 BRIÑAS-A 18 3 6 2 3 4 47 73 -26 18
10 BEGOÑAZPI-B 18 1 9 2 1 5 46 108 -62 10
IDA VUELTA
1ª JORNADA 23/11/2013 10ª JORNADA 22/02/2014
BEGOÑAZPI-A  8 – 3 PIO BAROJA PIO BAROJA 3 – 5 BEGOÑAZPI-A
BEGOÑAZPI-B 4 – 7 BERRIOTXOA-J BERRIOTXOA-J 3 – 3 BEGOÑAZPI-B
BRIÑAS-A 2 – 3 N.S. BEGOÑA-A N.S. BEGOÑA-A 7 – 2 BRIÑAS-A
BERRIOTXOA-F (APLAZADO) SANTURTZI SANTURTZI 4 – 1 BERRIOTXOA-F
BASOZELAI GAZTELU 0 – 9 APERRIBAI APERRIBAI 6 – 3 BASOZELAI GAZTELU
2ª JORNADA 30/11/2013 11ª JORNADA 08/03/2014
PIO BAROJA 11 – 1 BASOZELAI GAZTELU BASOZELAI GAZTELU 2 – 0 PIO BAROJA
BERRIOTXOA-J 3 – 7 BEGOÑAZPI-A BEGOÑAZPI-A 7 – 0 BERRIOTXOA-J
N.S. BEGOÑA-A 7 – 4 BEGOÑAZPI-B BEGOÑAZPI-B 3 – 1 N.S. BEGOÑA-A
SANTURTZI 2 – 2 BRIÑAS-A BRIÑAS-A 5 – 2 SANTURTZI
APERRIBAI (APLAZADO) BERRIOTXOA-F BERRIOTXOA-F 1 – 5 APERRIBAI
3ª JORNADA 14/12/2013 12ª JORNADA 15/03/2014
PIO BAROJA 6 – 2 BERRIOTXOA-J BERRIOTXOA-J 2 – 4 PIO BAROJA
BEGOÑAZPI-A 6 – 4 N.S. BEGOÑA-A N.S. BEGOÑA-A 7 – 9 BEGOÑAZPI-A
BEGOÑAZPI-B 0 – 3 SANTURTZI SANTURTZI 5 – 1 BEGOÑAZPI-B
BRIÑAS-A 0 – 7 APERRIBAI APERRIBAI 6 – 6 BRIÑAS-A
BASOZELAI GAZTELU 0 – 4 BERRIOTXOA-F BERRIOTXOA-F 1 – 1 BASOZELAI GAZTELU
4ª JORNADA 11/01/2014 13ª JORNADA 22/03/2014
BERRIOTXOA-J 9 – 0 BASOZELAI GAZTELU BASOZELAI GAZTELU 7 – 2 BERRIOTXOA-J
N.S. BEGOÑA-A 8 – 7 PIO BAROJA PIO BAROJA 6 – 2 N.S. BEGOÑA-A
SANTURTZI 8 – 8 BEGOÑAZPI-A BEGOÑAZPI-A 10 – 6 SANTURTZI
APERRIBAI 10 – 2 BEGOÑAZPI-B BEGOÑAZPI-B 1 – 9 APERRIBAI
BERRIOTXOA-F 6 – 2 BRIÑAS-A BRIÑAS-A 3 – 1 BERRIOTXOA-F
5ª JORNADA 18/01/2014 14ª JORNADA 29/03/2014
BERRIOTXOA-J 5 – 2 N.S. BEGOÑA-A N.S. BEGOÑA-A 4 – 3 BERRIOTXOA-J
PIO BAROJA 6 – 2 SANTURTZI SANTURTZI (APLAZADO) PIO BAROJA
BEGOÑAZPI-A 5 – 10 APERRIBAI APERRIBAI 9 – 2 BEGOÑAZPI-A
BEGOÑAZPI-B 1 – 3 BERRIOTXOA-F BERRIOTXOA-F 6 – 2 BEGOÑAZPI-B
BASOZELAI GAZTELU 0 – 4 BRIÑAS-A BRIÑAS-A 1 – 4 BASOZELAI GAZTELU
6ª JORNADA 25/01/2014 15ª JORNADA 05/04/2014
N.S. BEGOÑA-A 6 – 1 BASOZELAI GAZTELU BASOZELAI GAZTELU 11 – 2 N.S. BEGOÑA-A
SANTURTZI 4 – 5 BERRIOTXOA-J BERRIOTXOA-J 4 – 7 SANTURTZI
APERRIBAI 6 – 6 PIO BAROJA PIO BAROJA 3 – 2 APERRIBAI
BERRIOTXOA-F 2 – 2 BEGOÑAZPI-A BEGOÑAZPI-A 6 – 9 BERRIOTXOA-F
BRIÑAS-A 4 – 7 BEGOÑAZPI-B BEGOÑAZPI-B 0 – 2 BRIÑAS-A
7ª JORNADA 01/02/2014 16ª JORNADA 12/04/2014
N.S. BEGOÑA-A 10 – 3 SANTURTZI SANTURTZI 5 – 2 N.S. BEGOÑA-A
BERRIOTXOA-J 1 – 7 APERRIBAI APERRIBAI 7 – 4 BERRIOTXOA-J
PIO BAROJA BERRIOTXOA-F BERRIOTXOA-F 4 – 3 PIO BAROJA
BEGOÑAZPI-A 5 – 2 BRIÑAS-A BRIÑAS-A 3 – 8 BEGOÑAZPI-A
BASOZELAI GAZTELU 3 – 4 BEGOÑAZPI-B BEGOÑAZPI-B 3 – 9 BASOZELAI GAZTELU
8ª JORNADA 08/02/2014 17ª JORNADA 03/05/2014
BASOZELAI GAZTELU 3 – 6 SANTURTZI SANTURTZI 3 – 5 BASOZELAI GAZTELU
APERRIBAI 6 – 3 N.S. BEGOÑA-A N.S. BEGOÑA-A 5 – 7 APERRIBAI
BERRIOTXOA-F 2 – 2 BERRIOTXOA-J BERRIOTXOA-J 3 – 2 BERRIOTXOA-F
BRIÑAS-A 3 – 1 PIO BAROJA PIO BAROJA 6 – 0 BRIÑAS-A
BEGOÑAZPI-B 2 – 9 BEGOÑAZPI-A BEGOÑAZPI-A 8 – 4 BEGOÑAZPI-B
9ª JORNADA 15/02/2014 18ª JORNADA 10/05/2014
SANTURTZI 2 – 6 APERRIBAI APERRIBAI 8 – 3 SANTURTZI
N.S. BEGOÑA-A 3 – 3 BERRIOTXOA-F BERRIOTXOA-F 6 – 4 N.S. BEGOÑA-A
BERRIOTXOA-J 2 – 2 BRIÑAS-A BRIÑAS-A 1 – 6 BERRIOTXOA-J
PIO BAROJA 6 – 4 BEGOÑAZPI-B BEGOÑAZPI-B 1 – 10 PIO BAROJA
BEGOÑAZPI-A 24 – 2 BASOZELAI GAZTELU BASOZELAI GAZTELU 8 – 5 BEGOÑAZPI-A